RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Самоубийства в травматологии Медсестра из травматологии Сургута дошла до приемной президента РФ с жалобами на руководство

Медсестра из травматологии Сургута дошла до приемной президента РФ с жалобами на руководство

Поездка в Москву стала попыткой «радикально решить вопрос»

Поездка в Москву стала попыткой «радикально решить вопрос»

23 марта операционная медсестра травматологии Сургута Олеся Губанова встретилась с представителем президента РФ по приему обращений в Москве. Поводом стали нарушения в больнице и суициды двух сотрудниц. По итогам встречи написано заявление на имя президента Владимира Путина, а также председателю СК РФ и генеральному прокурору.

Олеся Губанова сообщила, что поездка в Москву стала попыткой «радикально решить вопрос». До этого операционная медсестра направляла многочисленные жалобы в надзорные органы об использовании просроченных медикаментов и травле со стороны руководства травматологии, но «не добилась никакого результата».

«Всё, чего добилась, — безосновательное обвинение в психическом расстройстве»

После встречи с Сергеем Мясоедовым в управлении президента по обращению граждан Олеся Губанова написала заявление на имя Путина о бездействии СК, прокуратуры, депздрава, Госинспекции округа. В доказательство нарушений к документу приложены аудио- и видеозаписи из Сургутской травматологической больницы.

— Радует, что уполномоченный представитель воспринял нашу проблему, по крайней мере показал всем своим видом. От рассказанного был даже в шоке и сказал, что возьмет на личный контроль, — рассказала Олеся Губанова.

Операционная медсестра из травматологии Сургута сообщает о нарушениях в больнице и использовании просроченных медикаментов на протяжении нескольких лет. Два суицида сотрудниц послужили поводом для очередных обращений в СК и депздрав. Итогом на сегодняшний день стало представление главе департамента здравоохранения Алексею Добровольскому от прокуратуры Югры.

Олеся Губанова сообщает о прессинге на работе и угрозах, о которых она заявила в полицию. Также медсестра возглавила отделение профсоюза медицинских работников «Действие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем