RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-в.

769мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Югорчане застряли в Египте: уже больше двух недель туристы не могут улететь с отдыха домой

Югорчане застряли в Египте: уже больше двух недель туристы не могут улететь с отдыха домой

Часть людей вчера вывезли через Москву и Махачкалу, остальные ждут рейса до 28 марта

Часть югорских туристов вернулись домой из Египта, часть всё еще остаются на курортах

Туристов из ХМАО не вывозят из Египта. Люди улетели на отдых еще 1 марта и должны были покинуть курорт спустя 11–13 дней. Но этого не произошло.

Из-за наложенных санкций на самолеты, которые эксплуатируют российские туроператоры, югорчане стали заложниками ситуации. Турфирмы людей не бросили. Они обеспечены жильем и питанием. При этом некоторых переселили в отели классом ниже. Наличные деньги у людей уже закончились, а вот беспокойство с каждым днем нарастает.

Как рассказала 86.RU родственница молодой пары, которая не может выехать из Египта, далеко не все люди рады своему вынужденному заточению. Те, кто не торопятся домой и располагают временем, спокойно продолжают отдыхать. Другие же вынуждены договариваться с работодателем о продлении отпуска, у кого-то дома остались маленькие дети, которых оставили с бабушками-дедушками.

— Каждый день завтраками кормят, что вывезут. Но рейсы постоянно отменяют. Должны были еще 11 марта вернуться домой, — рассказала югорчанка. — В СМИ прошла информация, что всех вывезли, но это не так! Люди уже устали. Все на нервах. Да, их кормят, есть где спать. Но в таких условиях сохранять спокойствие сложно, а продолжить отдыхать — тем более.

В сургутской турфирме «Сезон-тур» 86.RU пояснили, что постоянно находятся на связи со своими туристами, которые находятся в Египте. Туроператор, на самом деле, уже неоднократно отменял рейсы. Некоторые из путешественников не стали ждать и решили добираться домой самостоятельно через Стамбул и другие транспортные авиаразвязки.

— Двое наших туристов добрались до Сургута самостоятельно. На двоих им это обошлось в 200 тысяч рублей. Их путевки стоили дешевле, — рассказали в турфирме.

Вчера, 23 марта, туроператору удалось вывезти югорских туристов из Хургады. Лайнеры летели из Египта в Москву, затем в Тюмень. Некоторых пассажиров вывозили через Махачкалу. Рейс, который заберет всех оставшихся югорских туристов с курортов Египта, должен состояться 28 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем