RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

с-в.

758мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Югра отметила годовщину присоединения Крыма концертами

Югра отметила годовщину присоединения Крыма концертами

8 лет назад Крым и полуостров Севастополь вошли в состав России

Концерты и митинги — в Югре прошло празднование годовщины присоединения Крыма

Массовые празднования в честь восьмилетия со дня присоединения Крыма и Севастополя к России прошли сегодня в городах Югры. В некоторых городах администрация организовала митинг, а в других ограничились концертной программой. Рассказываем, как это было.

В Сургуте праздник отметили в городской филармонии, где выступили местные творческие коллективы. По словам представителей мэрии, на концерте присутствовали около 300 человек.

Спикер гордумы Максим Слепов обращается к зрителям

Перед гостями с речью выступили глава города Андрей Филатов и председатель гордумы Максим Слепов. Политики выразили поддержку жителям Донбасса и российским военным, участвующим в спецоперации на территории Украины.

Похожим образом отметили годовщину «Крымской весны» в Нефтеюганске. Там концерт прошел в КЦ «Юность», где гостям сперва раздали ленточки в цветах российского флага, а после показали выступление местных творческих групп. Со сцены звучали слова о героизме российских солдат и важности межнационального согласия.

В Нижневартовске в честь годовщины на площади Нефтяников городские власти организовали митинг, он проходил под звуки популярной музыки.

На празднике был мэр города Максим Ряшин вместе с чиновниками и депутатами

Празднование «Крымской весны» в Ханты-Мансийске совпало с открытием Зимних игр паралимпийцев. На обоих мероприятиях вместе с гостями присутствовали губернатор Наталья Комарова и полпред по УрФО Владимир Якушев.

Наталья Комарова и Владимир Якушев

А в Покачи жители выстроились перед домом культуры «Октябрь» в форме огромной буквы Z — одного из символов спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем