RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

штиль.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута «Раскупают гречку и сахар»: директор сургутской «Ленты» рассказал о том, что творится в магазинах сети

«Раскупают гречку и сахар»: директор сургутской «Ленты» рассказал о том, что творится в магазинах сети

В торговых центрах ввели ограничения на продажу некоторых товаров

В «Ленте» обещают, что дефицита продуктов не будет

В последние дни в сетевых магазинах города наблюдается ажиотаж на отдельные виды товаров. По словам директора сургутской «Ленты» Евгения Белова, компания была вынуждена ввести ограничения на продажу некоторых из них в одни руки.

Ограничения коснулись товаров первой необходимости: круп, сахара, муки, рыбных консервов, детского питания, масла, косметики, стирального порошка, туалетной бумаги и ряда других позиций.

— Мы это сделали, чтобы не создавать дефицит на полках, а также для того, чтобы продукты и товары не скупали для последующей реализации по более высокой цене. Какой-то товар продается сейчас по 2 штуки или упаковки в одни руки, какой-то по 3 или по 10, зависит от категории. Например, крупу отпускаем до 3 упаковок в одни руки по одной цене, и до 10 штук — но уже по другой. Больше 10 купить нельзя за один поход в магазин, — сообщил Белов.

Наибольшим спросом у сургутян пользуются сейчас гречка и сахар.

— Раскупают гречку и сахар. Так было и в пандемию, и сейчас. Не знаю, почему именно эти товары. Люди запасаются. Это сказывается на обычных покупателях, которые могут прийти и не увидеть эти товары на прилавках. Но беспокоится не нужно, на следующий день они будут на полках, — успокоил Белов.

Руководство «Ленты» заверило, что перебоя с продуктами, товарами первой необходимости и дефицита каких-то товаров не ждут.

— Наша коммерческая служба постоянно проводит переговоры с новыми поставщиками независимо от того, уходит кто-то из России или не уходит. Мы нацелены на развитие локальных поставщиков. Страшных ситуаций каких-то не прогнозирую, — сказал Белов.

Кроме того, в магазинах «Лента» в последнее время наблюдались некоторые перебои в работе кассовых аппаратов. Но все они оперативно устраняются. Скидочные карты действуют, как и наличный расчет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем