RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

765мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Правительство РФ запустило электронный ресурс о социально-экономической ситуации в России

Правительство РФ запустило электронный ресурс о социально-экономической ситуации в России

Ответы на важные вопросы можно найти на сайте Объясняем.рф

Новый портал прост в использовании

Правительство РФ запустило электронный ресурс о социально-экономической ситуации в России.

Сайт создан по аналогии с уже известным Стопкоронавирус.рф и позволит получать достоверную информацию «из первых уст». Югру, как и всю страну, заполонили новости с непроверенной информацией. Например, о закрытии магазинов, о деньгах, об инвестициях и акциях. Для опровержения ложной информации на портале создали специальную рубрику — «Стопфейк».

— Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса Объясняем.рф. Он будет работать по аналогии с уже известным порталом Стопкоронавирус.рф. Новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени, — пояснил вице-премьер Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Сайт прост и удобен в пользовании, разобраться в нем не составит труда. Здесь можно задать вопросы специалистам — со слов разработчиков, ответы дают в сжатые сроки. На главной странице можно ознакомиться с самыми актуальными и важными событиями. Также портал содержит разделы «Новости», «Вопрос — ответ», «Стопфейк», «Полезные материалы».

Для Романа Войко новый портал — ориентир в информационном пространстве

Югра поддержала запуск ресурса. Директор АНО «Интеллектуальный потенциал», бизнес-тренер, телеведущий, старший преподаватель СурГПУ Роман Войко рассказал, что в современном мире портал станет компасом для пользователей.

— Я считаю это хорошим начинанием, поскольку информации сейчас много. Если этот инструмент будет достойно выстроен, а информация будет выдаваться объективно и из первых источников, тогда доверие к ней будет расти. Это будет снижать тревожность населения. Канал, где можно легко получить достоверную информацию, станет неким компасом и ориентиром, — считает Роман Войко.

Следить за новостями ресурса можно на Telegram-канале, в Viber или «Одноклассниках».

Сайт Объясняем.рф создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем