RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Сургута Семьям, пострадавшим при пожаре в Сургуте, выделят 560 тысяч рублей из городской казны

Семьям, пострадавшим при пожаре в Сургуте, выделят 560 тысяч рублей из городской казны

Погорельцы до сих пор живут у родственников и только приходят в себя после случившегося

Пожар на Привокзальной улице случился 12 февраля

Из бюджета Сургута будет выделена финансовая помощь семьям, пострадавшим от пожара в середине февраля. С инициативой поддержать сургутян выступила депутат думы Сургута Эмилия Трапезникова. Остальные народные избранники ее поддержали.

Из городской казны погорельцам будет выделено 560 тысяч рублей. Предполагается, что эти деньги пойдут на восстановление жилья после пожара. У многодетной семьи Микрюковых полностью сгорела 4-комнатная квартира. Еще две квартиры пострадали в меньшей степени.

— Наша квартира сейчас для жилья непригодная. Мы живем у родственников. На ремонт нашей квартиры нужно 850–900 тысяч рублей. Конечно, сумма для нас неподъемная, — рассказала 86.RU Екатерина Микрюкова. — У нас пострадали все 4 комнаты и лоджия. В квартире наверху выгорели две комнаты и балкон, а на 5-м этаже пострадал только балкон. Спасибо горожанам, которые помогли с вещами. Мы сейчас все одеты и обуты. Но только начинаем приходить в себя после случившегося.

Напомним, пожар случился днем 12 февраля на Привокзальной улице. Для его ликвидации от подразделений МЧС России было задействовано 19 человек личного состава и 6 единиц техники. Пожарные эвакуировали из горящего подъезда 14 человек, в том числе двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем