RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

765мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута «Город парализован»: ночью в Сургуте отказал магистральный водовод

«Город парализован»: ночью в Сургуте отказал магистральный водовод

Коммунальщики винят строителей и дорожников

В порыве водовода коммунальщики винят строителей и дорожников

Около часа ночи на Тюменском тракте в Сургуте произошел порыв магистрального водовода. Проезжую часть залило холодной водой, в результате перекрытия участка дороги город парализовало. В «Горводоканале» назвали возможную причину аварии — подвижки грунта из-за земляных работ.

Заместитель главного инженера «Горводоканала» Константин Щербаков сообщил, что удалось вовремя переключить магистральный водовод, поэтому отключения водоснабжения в городе не будет. Но может ухудшиться качество питьевой воды на время проведения работ по устранению аварии.

— Скорее всего пострадает западная часть города: 38, 40 и 42-й микрорайоны. Мы дополнительно вывели людей контролировать [качество подачи воды] совместно с лабораторией, — пояснил Константин Щербаков.

Устраняют последствия порыва на магистральном водоводе около 15 человек, на месте работает 7–8 единиц техники. Планируется завершить работы в течение дня.

По словам Константина Щербакова, причиной отказа магистрального водовода могут быть земляные работы, которые регулярно проводятся в районе улиц Тюменский тракт и Усольцева. Речь идет о строительстве и дорожной сети.

«Сейчас обвинять не буду, будем разбираться»

Несмотря на то что аварийная бригада оперативно выехала на место ЧП, последствия для горожан всё же есть. Утром 15 февраля сургутяне сообщали о пробках в этом районе, из-за подтопления проезжей части ГИБДД города перекрыла участок для движения. Плохая видимость и гололед стали причинами ДТП, в котором пострадали три автомобиля. Один человек был с места госпитализирован с травмой головы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем