RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Нижневартовска Новости Сургута С пополнением: более 300 малышей родились в Югре в 2022 году

С пополнением: более 300 малышей родились в Югре в 2022 году

Наталья Комарова предложила поделиться интересными историями рождения в новогоднюю ночь или Рождество

В первый час 2022 года в Югре родились двое малышей

В первые дни 2022 года, с 1 по 7 января, в Югре появились на свет 315 детей: девочек — 163, мальчиков — 152. Об этом в соцсетях рассказала глава региона Наталья Комарова.

В первый час нового года родились девочка в Нижневартовском перинатальном центре и мальчик в недавно открывшемся Сургутском окружном клиническом центре охраны материнства и детства. На Рождество родились 19 девочек, 17 мальчиков. Среди них двойняшки Михаил и Марьяна.

Родители новорожденных получат в подарок от округа мультикарту «Расту в Югре» номиналом 20 тысяч рублей. По словам губернатора, с 1 января 2022 года молодые мамы (до 35 лет) на первенца дополнительно получат 15 тысяч рублей. Право на эти выплаты имеют женщины, проживающие в Югре, при регистрации детей в автономном округе. При этом, если в семье одновременно родились двое и более детей, выплаты предусмотрены на каждого родившегося ребенка. Также если в семье рождается третий ребенок или последующие дети, то выплачивается семейный капитал — 150 тысяч рублей. Для его получения женщине необходимо проживать в нашем регионе, зарегистрировать ребенка в Югре.

Наталья Комарова предложила подписчикам поделиться под постом историями рождения в новогоднюю ночь и Рождество до 1 февраля. Лучший рассказчик получит подарок.

— Новый, 2021 год мы встречали еще с двумя девочками в палате патологии беременных в ОКБ Ханты-Мансийска. Попили чай, посмотрели новогодние фильмы и легли спать. А 01.01.2021 всей палатой, только в разное время, родили прекрасных сыновей. Все очень удивляются и спрашивают, как мы так отмечали Новый год, что все в один день решили родить. Мы уже ощутили, как это — отмечать день рождения 1 января, — написала югорчанка Вера Ларкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем