RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Сургута Сургут залило кипятком Прорыв на Пролетарском устранен, в дома подают тепло: Андрей Филатов рассказал о ликвидации коммунальной аварии

Прорыв на Пролетарском устранен, в дома подают тепло: Андрей Филатов рассказал о ликвидации коммунальной аварии

Городские власти провели полную ревизию теплотрасс

Жители 15 домов ждут подачи тепла

По словам главы города, теплоснабжение было восстановлено в день аварии, 7 января, около 23 часов ночи. Однако из-за завоздушенности труб многоквартирных домов в некоторых квартирах тепло появилось не сразу: аварийным бригадам управляющих компаний потребовалось время на устранение проблемных участков.

— Альтернативная подача тепла в дома обеспечена. Но, чтобы восстановить нормативные параметры теплоносителя, специалистам придется временно отключить горячую воду. Ориентировочно сегодня к 16:00 работы по устранению дефекта на объекте будут завершены. Тогда же восстановится подача горячей воды, — рассказал Андрей Филатов.

Работы на аварийном участке по проспекту Мира были завершены 8 января в 5 часов утра, сейчас объект запущен в работу. Ночью рабочие очистили улицы, убрали воду и обработали дороги противогололедной смесью. Глава города заявил, что для решения проблем с подачей тепла важна обратная связь, и призвал сургутян писать о проблемах ему в Instagram. В личных сообщениях главе можно рассказать и об участках, где плохо проведена уборка.

Аварийный участок убран

После вечернего прорыва власти провели полную ревизию теплотрасс. При проверке была обнаружена утечка тепла на проспекте Пролетарском, участок обслуживает ООО «Сургутские городские электрические сети». В зоне риска оказались 4 жилых дома на Университетской и два дома на Пролетарском, а также детский сад «Белочка». К 15:30 работы были завершены, в большинстве домов появилось тепло. Проблемы остались у 15 домов: 3 обслуживаются ДЭЗ ЦЖР, 2 — ООО «УЮТ», 8 домов у РЭУ-8, и еще один дом у «Сервис-3». Специалисты продолжают настраивать отопление и устранять завоздушенность.

Прорыв на теплосети произошел накануне вечером в районе Мира, 22. Из-за аварии оказались частично затоплены улицы Островского, Студенческая и Ленина, а несколько десятков домов оказались без тепла и горячей воды.

Первые минуты после прорыва

Как рассказали корреспонденту 86.RU очевидцы происшествия, после прорыва на Мира вода потекла по проезду за Центральным рынком на Студенческую. В проезд этот, который на видео, и с него на Студенческую. Ночью Студенческая была почти сухая, оттуда вода утекла в низину на пересечении Студенческой и 50 лет ВЛКСМ. Из-за замерзших ливневок на участке собралась большая лужа. К утру ее удалось устранить.

Ситуация ближе к 12 часам ночи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем