RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута Новогоднюю ночь в Сургуте впервые можно будет встретить на катке, причем на самом большом в Югре

Новогоднюю ночь в Сургуте впервые можно будет встретить на катке, причем на самом большом в Югре

На Центральной площади города организован прокат коньков и всё необходимое для комфортного отдыха

Самый большой каток Сургута будет работать ежедневно с 10 до 22 часов, а также всю новогоднюю ночь

В Сургуте открылся самый большой каток в Югре. Он разместился на Центральной площади на Ленина. В пункт проката уже завезен новый спортинвентарь. Сургутяне впервые смогут провести на катке новогоднюю ночь. QR-код не потребуется.

Сейчас каток готов на 95%. Заканчиваются работы по освещению и праздничному оформлению. Площадь катка — более 3700 квадратных метров. Таких в ХМАО больше нет. Рядом с ним оборудовано теплое помещение, где можно перевести дух, погреться, выпить чаю или отведать сладкую вату. Накануне объект проинспектировал глава Сургута Андрей Филатов.

— Каток и прилегающие к нему объекты за свой счет построил один из сургутских предпринимателей. На мой взгляд, это очень важная для города инициатива. Надеемся, что уже скоро земляки оценят ее по достоинству, — прокомментировал он.

Персонал в пункт проката, который будет работать с горожанами, уже набран. Часть коньков уже завезли.

Все коньки на главном катке Сургута новые

— Мы уже получили первую партию коньков. Очень надеемся, что и вторая успеет приехать до Нового года. Но уже в наличии более 50 новых пар. Женские, мужские, а также детские, правда, последние пока только с 30-го размера. Но ждем еще партию, там должны быть поменьше, — рассказали в пункте проката. — Всего у нас будет 150 пар в прокате. Коньки без утеплителя. Обязательно возьмите с собой теплые носочки. И, конечно, не забывайте про шапку и перчатки.

Взять коньки на прокат детям до 14 лет можно за 250 рублей, взрослым — за 350 рублей. На каток можно прийти и со своими коньками. В таком случае его посещение для детей до 14 лет будет стоить 200 рублей, для взрослых — 300 рублей. Ограничений по времени не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем