RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута Андрей Филатов намерен решить проблему брошенного поселка Лесной

Андрей Филатов намерен решить проблему брошенного поселка Лесной

Этого не смогли сделать два мэра

Новый мэр Сургута намерен разобраться с проблемой поселка

Мэр Сургута Андрей Филатов поручил найти решение в проблеме поселка Лесной. Ранее активисты ОНФ жаловались в прокуратуру на то, что городская администрация фактически бросила поселок, находящийся в черте города. По поручению главы с жителями встретился замглавы Сергей Невоструев.

— Мы выехали на место, встретились с жителями, изучили потребности. Всё в стадии проработки. Подключим к обсуждению и депутатов думы, здесь нужны совместные партнерские действия представителей власти. Касательно дорог, то уже идет предварительная оценка возможных объемов затрат на капитальный ремонт или строительство дорог в поселке Лесной. Далее планируем составить перечень дорог для обсуждения с депутатским корпусом, — рассказал Сергей Невоструев.

Поселок Лесной был основан в 1976 году как поселение для работников треста спецтранспорта. Спустя 13 лет жители вагончиков получили сургутскую прописку, но город не принял поселок на баланс. После ликвидации треста поселок и вовсе стал бесхозным. В начале 2000-х годов городская администрация предложила жителям приватизировать землю, пообещав построить в поселке дороги, провести свет и газ. Однако обещания выполнены не были. В выигрыше оказались те, кто не согласился с чиновниками и не стал оформлять землю: по федеральной программе балки были снесены, а людей переселили в квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем