RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута Не дожидаясь реакции коммунальщиков: сургутяне стали чаще нанимать людей для чистки снега

Не дожидаясь реакции коммунальщиков: сургутяне стали чаще нанимать людей для чистки снега

Спрос на уборку снега вырос в 6 раз

В Сургуте вырос спрос на уборку снега

Пока коммунальные службы пытались ликвидировать последствия снегопадов, в Сургуте в 6 раз увеличился спрос на услуги частных снегоуборщиков. Впрочем, некоторые сургутяне оказались не прочь заработать перед Новым годом, в этом году в городе на 30% выросло количество предложений по уборке снега. Такие данные приводят исследователи компании «Авито».

— Средняя цена за ликвидацию и вывоз снега по всей стране с 2019 года возросла на 33% (250 рублей). Больше всего придется заплатить жителям Сургута: там средняя цена за вывоз снега поднялась в четыре с половиной раза и составила 1300 рублей. А наиболее демократичные цены в Липецке: здесь расчистка от снега стоит 250 рублей. Специалисты не только расчистят дорожки возле вашего дома или участка, но также возьмутся за крышу, крыльцо, проезжую часть и даже помогут выкопать машину из сугроба. Обычно цены поднимаются в несколько раз именно в период снегопадов, когда возрастает потребность в срочной уборке здесь и сейчас, — отмечает руководитель отдела маркетинга «Авито Услуг» Иван Чулков.

Стоимость уборки снега зависит от времени суток и площади очищаемой территории. Некоторые мастера выставляют объявления с ценником в 100–150 рублей, но точную сумму назовут уже после обращения. В среднем за простую расчистку придется отдать около 500 рублей, однако если дополнительно потребуется сбить сосульки или посыпать дорожки реагентами — стоимость услуг возрастет.

Сургутяне заказывают не только ручную, но и механизированную уборку. Снег будут расчищать тракторами, а для вывоза пригонят КАМАЗ. Стоимость часа работы техники начинается от 700 рублей, средняя цена вывоза снега в Сургуте составит порядка 1000 рублей.

Как коммунальные службы справляются с уборкой улиц в снегопады — читайте в колонке журналиста 86.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем