RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-в.

770мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Югорская новогодняя елка пройдет 25 декабря. Все юные югорчане смогут присоединиться к трансляции мюзикла

Югорская новогодняя елка пройдет 25 декабря. Все юные югорчане смогут присоединиться к трансляции мюзикла

Жителей ХМАО приглашают принять участие в новогоднем флешмобе

По традиции новогодние подарки от губернатора получат одаренные дети и ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию

Праздник состоится онлайн в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе. Югорская новогодняя елка — это ежегодное мероприятие для детей в возрасте от 7 до 13 лет, которые отличились в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни. На елку традиционно приглашают также сирот, детей с инвалидностью и находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребят поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Пообщается с подростками и губернатор Наталья Комарова. Сладкие подарки для ребят доставят во все муниципалитеты.

После основной части всех без исключения юных югорчан ждет премьера мюзикла «Новогоднее приключение на карамельной фабрике». Этот авторский проект — результат работы большой команды. Более 100 человек из Ханты-Мансийска, Сургута, Санкт-Петербурга и Москвы трудились над созданием театрализованной постановки. На сцене выступят ансамбль русской песни «Млада», театр танца «Смола», детский театр «Академия танца» и другие коллективы. Премьера мюзикла будет транслироваться в официальной группе «Югра» в социальной сети «ВКонтакте» 25 декабря в 12:00.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой традиционные новогодние представления в Государственном Кремлевском дворце в этом году не состоятся. Однако все желающие всё равно смогут увидеть представление — новогодний спектакль «Волшебная сказка стеклодува» будет показан 31 декабря в эфире телеканала «Карусель».

До 30 декабря югорчане могут стать участниками масштабного всероссийского флешмоба «Новогодние окна», сообщили в администрации Сургута. Сделать это можно онлайн в социальных сетях. Чтобы стать участником, нужно украсить окна в зданиях квартир и офисов в новогодней тематике и опубликовать фотографии украшенных окон в своем аккаунте социальной сети с хештегом #Новогодниеокна вместе с описанием семейных традиций, воспоминаний из детства или тематическими текстами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем