RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Патентные ограничения: Наталья Комарова запретила мигрантам торговать алкоголем и работать в такси

Патентные ограничения: Наталья Комарова запретила мигрантам торговать алкоголем и работать в такси

Всего под запрет попали 8 сфер деятельности

Запрет касается мигрантов, работающих по патенту

Постановление о запрете было подписано губернатором ХМАО сегодня, 14 декабря, и будет действовать на протяжении всего 2022 года. В соответствии с документом иностранцы, работающие в Югре по патенту, не смогут заниматься производством детского питания, работать в такси, торговать алкоголем и табачной продукцией и заниматься пассажироперевозками. Также мигрантов запрещено привлекать к предоставлению продуктов питания и напитков. Подобный запрет устанавливается в ХМАО с 2019 года.

Патент — документ, дающий иностранным гражданам, прибывшим из стран с безвизовым режимом, право работать на территории одного из регионов России. Документ оформляется гражданином и действует в том регионе, где он был получен.

Согласно закону «О правовом положении иностранных граждан», региональные власти могут ежегодно устанавливать запрет на привлечение работающих по патенту мигрантов к отдельным видам деятельности. Запрет не распространяется на высококвалифицированных специалистов и выходцев из стран Европейского экономического союза: Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем