Город 10 декабря в Ханты-Мансийске пройдет флешмоб с участием Дедов Морозов и Снегурочек со всей России

10 декабря в Ханты-Мансийске пройдет флешмоб с участием Дедов Морозов и Снегурочек со всей России

В столицу округа приедут 22 сказочных персонажа со всей страны

Шоу Дедов Морозов и Снегурочек в Ханты-Мансийске увидит ограниченное число югорчан

10–12 декабря в столице Югры состоится 14-й Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек. В этом году он пройдет в необычном формате.

В Ханты-Мансийск приедут 22 участника — победители прошлых съездов из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Благовещенка, Иркутска и других городов России. Югру представят Деды Морозы и Снегурочки из Урая, Мегиона и Сургута. Участвовать в конкурсе и демонстрировать свое мастерство они на этот раз не будут, зато примут участие в городском флешмобе. Он состоится 10 декабря в 12:00 у центрального входа в Парк Лосева. Тема флешмоба пока держится в секрете. Она станет известна за 15 минут до начала.

Конкурсная же программа 14-го Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек проходила в этом году в онлайн-формате. Участники с разных уголков страны присылали видео с записью своих творческих новогодних программ для взрослых и детей продолжительностью не больше 15 минут. Все работы в настоящий момент оценивает московское жюри. Самые талантливые будут отмечены дипломами, которые они получат по почте. Лучших Деда Мороза и Снегурочку в этом году выбирать не будут.

— В прошлом году съезд сказочных персонажей был отменен из-за пандемии коронавируса. Проводить мероприятие в режиме онлайн не стали, поскольку это не совсем отражает его суть. Ведь на нем выбираются лучшие волшебники страны, мероприятия должны проходить с участием детей и взрослых. Именно поэтому в этом году решили также отказаться от выбора лучших Деда Мороза и Снегурочки и пригласить в Ханты-Мансийск победителей прошлых лет, — рассказала организатор и идейный вдохновитель съезда Зинаида Мор.

Шоу Дедов Морозов и Снегурочек всё же в Ханты-Мансийке в этом году состоится. Только попасть на него сможет ограниченное число жителей и гостей города. Оно пройдет 11 декабря в 15:00 в «Югра-Классик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем