RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-в.

760мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новости Сургута Наталья Комарова раскритиковала мэрию Сургута за неисполнение ее поручений

Наталья Комарова раскритиковала мэрию Сургута за неисполнение ее поручений

По инициативе главы региона будет проведена служебная проверка

Власти Сургута не выполнили поручение губернатора по компенсации проезда льготным категориям

Губернатор Югры Наталья Комарова провела прямой эфир с властями муниципалитетов, темой которого стало исполнение ее поручений. Осенью во время различных эфиров с жителями, глава региона давала распоряжения, которые в настоящий момент должны быть реализованы. Однако в администрации Сургута с этим возникли сложности.

Первое поручение по оптимизации порядка и сроках выплат компенсации за проезд в общественном транспорте пенсионерам было дано 1 октября во время прямого эфира «Серебряный возраст». Губернатор рекомендовала администрации проработать этот запрос жителей старшего поколения и закрепить решение документально. Однако этого не произошло.

Заместитель главы города Анна Томазова пояснила, что после эфира данное поручение было внесено в план мероприятий проекта по комплексной модернизации транспортной системы Сургута, который сейчас разрабатывается. Срок его реализации — март — апрель 2022 года. Пока же льготные категории, как и прежде, будут получать компенсацию в размере 600 рублей в квартал.

— То есть поручение не выполнено. Нормативно-правовой акт не появился, — резюмировала Наталья Комарова. — Я не получала от администрации города просьбы зафиксировать новое обязательство с учетом этих уточнений. На сайте тоже ничего не зафиксировано. А люди будут ждать, и, по сути, мы дискредитируем, сам подход. Прошу провести служебную проверку. Было ли обращение администрации с просьбой внести эти изменения, и где оно застряло. Пока в красной зоне это поручение.

Еще одно невыполненное поручение — возведение остановочного комплекса на пересечении улиц Островского — Профсоюзов в Сургуте.

— Мы не получили разрешения от владельца линий электропередач, потому что место, где предполагается остановка, находится в охранной зоне линий электропередач. В целях безопасности это невозможно, — рассказала Анна Томазова.

Главу региона такой ответ тоже не устроил.

— Нужно другое решение искать. Достаточно серьезная задача остается без какого-либо решения, — прокомментировала губернатор.

В итоге в мэрии города попросили продлить срок исполнения этого поручения.

А вот вопрос с установкой аналогичной остановки общественного транспорта «Агентство воздушных сообщений» на улице Майской решен. Новый павильон появился там 26 ноября. Анна Томазова сообщила, что ранее, временно, для удобства пассажиров, на указанной остановке был размещен комплекс «Аллюр». Его перемещали с другого адреса. Автопавильон силами дорожных служб города отремонтировали: покрасили все металлические конструктивы и заменили стекла. Сейчас его вывезли с площадки.

Ранее 86.RU писал о том, что Наталья Комарова раскритиковала систему пропуска югорчан в торговые центры по QR-кодам и поручила разработать более эффективные меры коронавирусных ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем