RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

772мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новости Сургута Жестокий, орал матом, заставлял работать по выходным: мнение бывших коллег о новом главе УМВД Сургута

Жестокий, орал матом, заставлял работать по выходным: мнение бывших коллег о новом главе УМВД Сургута

Александр Глущенко переехал в Сургут из Свердловской области

Новый начальник полиции Сургута Александр Глущенко

Глава УМВД по ХМАО-Югре Дамир Сатретдинов лично представил коллективу нового начальника УМВД по Сургуту Александра Глущенко. Предыдущий глава городской полиции Руслан Кондрашов ушел на повышение в окружную полицию.

— Уверен, что коллектив городской полиции поддержит нового руководителя, — заявил Дамир Сатретдинов.

Александр Глущенко 18 лет проработал в Астраханской области, там же служили начальник свердловского главка генерал Александр Мешков, глава полиции Екатеринбурга полковник Игорь Озеров, глава УМВД по ХМАО Дамир Сатретдинов и начальник УМВД по Тюменской области Леонид Коломиец.

В 2018 году Глущенко стал начальником отдела управления экономической безопасности Астраханской области (за несколько лет до него такую же должность занимал Леонид Коломиец), откуда в 2020-м перешел на должность начальника ОВД «Сысертский» в Свердловской области.

Как сообщает E1.RU со ссылкой на собственные источники в полиции Свердловской области, Глущенко запомнился коллегам как очень жесткий руководитель, не сумевший добиться расположения подчиненных.

— Матом орал на сотрудников, предыдущий (Евгений Узянов. — Прим. ред.) себе такого не позволял. По выходным работать заставлял. Именно при нем куча нормальных сотрудников свалила, — сообщает E1.RU.

Однако глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых опроверг заявление полицейских, заявив, что анонимно такие высказывания допускают только «крысы».

— Полковник Глущенко, о котором идет речь, — достойный офицер и просто хороший мужик. Я познакомился с ним не так давно, но и этого короткого времени достаточно, чтобы дать его работе положительную оценку. Он много что успел сделать в ОВД Сысерти с точки зрения наведения порядка. Критиковать его могут только откровенные бездельники, которых он заставлял работать и защищать интересы потерпевших от криминала местных жителей. Так что пусть ему на новом месте сопутствует удача, — заявил Горелых.

Известно, что при Александре Глущенко сотрудниками ОВД «Сысертский» было раскрыто резонансное убийство блогера Кристины Журавлевой, а позже Глущенко получил благодарственное письмо от полпреда по УРФО Владимира Якушева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем