RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

с-в.

770мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Югорчанин стал абсолютным чемпионом России по пилотажному спорту

Югорчанин стал абсолютным чемпионом России по пилотажному спорту

Следующая цель Ивана Барсова — Чемпионат мира

Чемпиону России и Европы всего 22 года

Чемпионат России по пилотажному спорту проходил в Липецкой области на аэродроме Усмань-Шаршки. Участие в нём приняли 24 летчика из разных регионов страны. В итоге сургутянин Иван Барсов стал абсолютным чемпионов в своем классе.

Подготовка к Чемпионату России проходила на сургутском аэродроме Боровая. Как рассказал 86.RU отец чемпиона, бизнесмен Евгений Барсов, эти старты были даже более значимыми, чем прошедший в сентябре в Румынии Чемпионат Европы, на котором Иван также стал лучшим.

— Чемпионат России — это даже более серьезное испытание, чем Европа, потому что конкуренция среди российских пилотов очень высокая, — рассказал он.

Тренер и наставник Ивана — именитый российский пилот Александр Мякишев — стал на завершившемся Чемпионате России четвертым. Также команда ХМАО стала чемпионом России в классе Intermidiate.

В этом сезоне это последнее состязание по самолетному спорту. В следующем году югорские пилоты планируют выступить на чемпионате Мира.

После завершения соревнований Иван Барсов в своем инстаграме ответил на вопросы подписчиков. Он рассказал, что никогда не думал и не хотел летать, но отец настоял, за что он сейчас благодарен.

— Приехал на аэродром, посадили в самолет и начали летать, без премудростей, — написал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем