RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

765мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута Ни одно дерево не пострадало: в парке «За Саймой» в Сургуте открыли новую спортивную площадку (видео)

Ни одно дерево не пострадало: в парке «За Саймой» в Сургуте открыли новую спортивную площадку (видео)

Здесь можно заниматься баскетболом, стритболом, мини-футболом и подкачать мышцы

Открытие многофункциональной площадки ждали два года

Новая многофункциональная площадка построена в Сургуте за два года в рамках масштабной многоэтапной реновации парка «За Саймой». Здесь можно заниматься баскетболом, стритболом, мини-футболом и как следует накачать мышцы в воркаут-зоне.

Стоимость проекта — 18 миллионов рублей. Работы выполнила сургутская компания «Среда комфорта».

— Софинансирование, окружное и федеральное, осуществлялось на этом объекте. Договор заключен в прошлом году. На сегодня все работы выполнены. Есть еще дополнительные работы по освещению по просьбе жильцов, — рассказал директор «Управления капитального строительства» администрации города Александр Гребешок.

У любителей мини-футбола в Сургуте появилось современное поле

Каждый тренажер имеет наклейку с информацией о возрастном цензе и своем предназначении, поэтому посетители могут легко разобраться даже без фитнес-инструктора.

Спортивная площадка предназначена как для взрослых, так и для детей
Все тренажеры безопасны и имеют табличку с описанием

Накануне состоялось открытие многофункциональной площадки. Пришли около 300 сургутян. Для жителей провели турнир по стритболу с участием 6 команд. Выиграла команда Сургутского госуниверситета. Также определили лучшего в подтягивании на турнике и в конкурсе трехочковых бросков. Подарки тоже были. Лучшие из лучших получили спортивные шейкеры и мячи.

В день открытия спортивной площадки в парке прошел забег

Посетили мероприятие и именитые спортсмены — трехкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России по кикбоксингу Мария Карлова, двукратный чемпион мира по армспорту Павел Сазонов.

Именитые спортсмены пришли на открытие спортивной площадки в Сургуте

— Этот объект стоит на месте старой площадки, поэтому ни одно дерево парка не пострадало. У объекта современный дизайн в экостиле: имеется много деревянных элементов. Сама площадка гармонично вписывается в ландшафт парка благодаря цветовым решениям: глубокий зеленый и оттенки коричневого окружают посетителей в естественной природе, — сказал на открытии генеральный директор компании «Среда комфорта» Андрей Матыцин.

В ближайшее время игровая и тренажерные зоны, каркас площадки также обретут собственную концептуальную подсветку.

В 2020 году компания «Среда комфорта» заключила доходных договоров на сумму 335 млн 522 тысяч рублей. Из них муниципальных контрактов на сумму 256 млн 143 тысяч рублей.

Ранее 86.RU писал, что губернатор Югры Наталья Комарова пообещала жителям очистить реку Сайму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем