RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

с-з.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Сургута Мэрия Сургута сносит ларьки и магазины

Мэрия Сургута сносит ларьки и магазины

По указанию администрации, снесено уже порядка 70 самовольных строений

Предпринимателей просят убрать павильоны самостоятельно, но не все на это реагируют

В Сургуте продолжают находить и сносить незаконно обустроенные на муниципальной земле торговые павильоны и магазины. Уже демонтировано около 70 таких объектов, до конца сентября снесут еще 14.

Один из таких павильонов демонтировали в конце прошлой недели. Это продуктовый магазин на улице Производственной. У собственника не оказалось необходимых документов на ларек, он также не соответствовал архитектурному виду города и необходимой цветовой гамме.

Установку таких стационарных магазинов их владельцы не согласовывают с администрацией города, в связи с чем следуют меры по их демонтажу.

— С предпринимателем велась претензионная работа. О необходимости сноса его уведомили. Самостоятельно собственник отказался убирать павильон. В связи с этим администрация города проводит принудительный демонтаж объекта. Затраты будут взысканы с бизнесмена, — рассказал начальник отдела муниципального земельного контроля контрольного управления администрации города Владимир Садыков. — Мы понимаем, что павильон — это тоже имущество, и оно стоит денег. Предприниматель может, к примеру, вывести его в какое-то другое место, привести в порядок, получить в администрации все разрешения и вернуть его. Но не все идут таким путем.

Больше всего киосков в этом году снесли по улицах Никольской, Сосновой, Югорской, Мира, Лермонтова, Привокзальной, в поселке Юность. В августе снесли 16 павильонов, до конца сентября уберут еще 14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем