RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

766мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута В Сургуте навели порядок с рекламными конструкциями

В Сургуте навели порядок с рекламными конструкциями

Мэрия решила сократить число рекламных щитов по многочисленным просьбам жителей

Новые рекламные щиты должны выглядеть одинаково

В Сургуте прошел один из последних рейдов по выявлению незаконно установленных рекламных щитов. Сегодня осталось демонтировать 8 таких билбордов. Одновременно с этим идет работа по обшивке новых конструкций.

Наводить порядок с рекламой в городе начали в прошлом году. Одновременно с выявлением и демонтажем незаконных билбордов была разработана и утверждена схема, по которой рекламные конструкции предполагалось установить на 451 локации.

За последние несколько месяцев было найдено еще 29 незаконных билбордов, 21 уже демонтирован, 8 сейчас в работе.

— Мы проинспектировали основные центральные улицы города, сейчас проверяем промышленные районы и окраины. Можно сказать, что в центральной части города незаконных конструкций уже не осталось, — рассказал начальник отдела административного контроля контрольного управления Максим Салий. — Нам приходится в каждом конкретном случае устанавливать владельца конструкции. Если это не удается, публикуем объявление-предписание на специальном портале и спустя 30 дней демонтируем их согласно закону о рекламе.

Горожане неоднократно обращались к чиновникам с просьбой сократить число рекламных щитов в центре города и привести их к единому виду.

— Департаментом архитектуры сейчас прорабатывается вопрос, чтобы на каждой рекламной конструкции была идентификационная табличка. Основание конструкции должно быть заглублено на полметра в землю. Ножки должны быть обшиты в соответствии с проектом. Еще не везде это сделали, — рассказал Максим Салий.

Также, по словам чиновника, мэрия пойдет навстречу горожанам и сократит число рекламных конструкций, которые планировалось установить. Сейчас этот вопрос прорабатывается. Узаконить же уже установленные собственными силами рекламные билборды предпринимателям в связи с этим уже не удастся. Они в любом случае пойдут под снос. За незаконную установку рекламных баннеров для юридических лиц предусмотрен штраф от 500 тысяч рублей до миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем