Город «Русские Витязи» в Югре Новости Сургута «Русские Витязи» выступят в Сургуте и Нижневартовске на следующей неделе. Узнайте, когда и во сколько

«Русские Витязи» выступят в Сургуте и Нижневартовске на следующей неделе. Узнайте, когда и во сколько

Для школьников и студентов Сургута «Витязи» проведут экскурсию на аэродроме

«Русские Витязи» были последний раз в Сургуте в 2007 году

На следующей неделе в Сургут прилетит единственная в мире российская пилотажная группа «Русские Витязи», выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель». Об этом на своей странице в Instagram написал глава города Андрей Филатов.

16 сентября для школьников и студентов Сургута «Витязи» проведут экскурсию на аэродроме. У ребят будет уникальная возможность увидеть самолеты вблизи, пообщаться лично с летчиками. Также в планах и другие встречи с жителями города.

Само показательное выступление легендарной пилотажной группы пройдет в Сургуте 18 сентября в 13:00. Семь истребителей Су-35С пролетят над центром города, исполнив для сургутян и гостей города фигуры высшего пилотажа.

— Надеюсь, погода нас не подведет! — написал глава Сургута.

По прогнозу, в Сургуте солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Утром и днем ожидается мелкий дождь. Температура воздуха будет в районе плюс 9 градусов.

Ранее 86.RU писал о том, что пилотажная группа порадует своим выступлением и жителей Нижневартовска. Там выступление состоится 18 сентября в 16:00. Погода в городе будет такая же, как в Сургуте.

— С поддержкой правительства автономного округа и министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу удалось всё сложить и получить для югорчан этот проект 18 сентября в Сургуте и Нижневартовске. «Русские Витязи» будут работать с нами для югорчан, — рассказала глава региона во время рабочего визита в Нижневартовск.

С инициативой о выступлениях пилотажной группы к руководству региона обратились общественники Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем