RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

южн.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Школьники Югры отправятся на учебу с новыми смарт-часами и «большими» смартфонами

Школьники Югры отправятся на учебу с новыми смарт-часами и «большими» смартфонами

Каждый четвертый такой девайс родители приобрели в кредит

Телеком-эксперты зафиксировали, что в текущем году на 11% увеличились покупки мобильного оборудования в кредит по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

1 сентября уже завтра: школьники собрали свои рюкзаки. При этом в списке обязательных приобретений оказались не только учебники, ранцы и тетрадки — также сюда попали и умные гаджеты. Для младших школьников особенно популярностью пользуются смарт-часы, а для старших учеников и студентов — смартфоны с большим объемом памяти. При этом каждый четвертый такой девайс приобретается в кредит.

А вот покупать модемы и роутеры для учебы в Юрге, наоборот, стали значительно меньше. Этот тренд телеком-аналитики МегаФона связывают с переходом от удаленки к офлайн-посещению образовательных учреждений.

Спокойствие и безопасность


Самым покупаемым девайсом к 1 Сентября стали умные часы с обязательной SOS-кнопкой. Они помогут определять местоположение школьника на карте с точностью до нескольких метров, совершать видеозвонки, слышать обстановку вокруг с функцией аудиомониторинга, тем самым повысив безопасность ребенка и обеспечив спокойствие родителя. Спрос на этот девайс вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост эксперты связывают с открытием розничной торговли, которая в прошлом году из-за пандемии была с ограничениями. Чего не скажешь про модемы и роутеры, интерес к их приобретению снизился на 20%.

Несколько сим-карт и большой объем памяти


Чаще всего при покупке смартфона для будущего школьника взрослые руководствуются принципом «цена — качество» и выбирают смартфоны стоимостью до 10 тысяч руб. Обращают внимание на возможность установки нескольких сим-карт, наличие двух-трех камер, большой объем памяти, громкий динамик. Выбор гаджета своему ребенку обычно осуществляет глава семьи, что подтверждает аналитика продаж в интернет-магазине МегаФона.

Топ-3 популярных смартфонов стоимостью до 10 000 рублей:

  1. Xiaomi Redmi 9С 64GB Midnight Grey;

  2. Samsung Galaxy A01 Core черный;

  3. Samsung Galaxy A02 черный.

Телеком-эксперты зафиксировали, что в текущем году на 11% увеличились покупки мобильного оборудования в кредит по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Дополнительное образование


Современное образование включает в себя не только посещение школы, но и дополнительные занятия дома. Как показал обезличенный анализ с использованием инструментов Big Data, чаще всего выбор образовательного онлайн-заведения осуществляют хранительницы семейного очага. Вот чему они отдают предпочтение:

  1. «Учи.ру»;

  2. «Якласс»;

  3. «Фоксфорд».

Ответы на 1000 и 1 вопрос


Чтобы ответить на 1000 и 1 вопрос своего школьника, родители предпочитают поисковикам и «Википедии» следующие образовательные ресурсы:

  1. «Скилбокс»;

  2. «Нетология»;

  3. «Курсера».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем