Город Партия «Новые люди» предложила создать пять прогулочно-парковых зон в центре Сургута

Партия «Новые люди» предложила создать пять прогулочно-парковых зон в центре Сургута

Для этого у города есть все возможности, считают эксперты партии

Активисты партии выдвинули инициативу по благоустройству парковых зон в центре Сургута

В парках и скверах можно провести всей семьей время на свежем воздухе после рабочего дня или в выходные. Также сургутяне используют городские зеленые зоны для занятий спортом и прогулок с домашними животными. При этом парковых пространств в Сургуте недостаточно, считают сторонники партии «Новые люди». Жителям центра города и прилегающих к нему районов просто некуда выйти на прогулку.

У Сургута есть ландшафтные и экономические возможности сделать территорию более красивой и комфортной, считают «Новые люди»

— Деревья спилены, всё закатано в асфальт. Это в первую очередь касается улиц Островского, Лермонтова, Ленина, Пушкина, проспекта Мира. Есть редкие зеленые островки, например, на улице Студенческой, но они не благоустроены. Нет скамеек, освещения, беседок, детских площадок, кафе. Для того чтобы человек эффективно работал, у него должна быть возможность качественно отдыхать. Это неправильно, когда горожанину нужно ехать целый час, чтобы погулять в парке. Зеленые зоны, благоустроенные для отдыха, должны быть в пешей доступности для всех жителей Сургута, — считает секретарь отделения партии «Новые люди» в ХМАО-Югре Алина Киселева.

По мнению эксперта партии «Новые люди», у Сургута есть ландшафтные и экономические возможности сделать территорию более красивой и комфортной для жителей.

— Сургут — богатый развитый город. Здесь даже в центре масса свободных пространств, где можно разбить скверы. Чтобы город преобразился, нужна лишь политическая воля, — заявил эксперт «Новых людей».

Активисты партии выдвинули инициативу по благоустройству парковых зон в центре Сургута. Они предложили создать здесь сразу пять прогулочных зон. Уже намечены места будущих скверов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем