RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

вос.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута В Сургуте начали собирать декоративное ограждение для теплотрассы на проспекте Пролетарском

В Сургуте начали собирать декоративное ограждение для теплотрассы на проспекте Пролетарском

Совсем скоро сургутяне смогут увидеть новый арт-объект, который будет подсвечиваться вечером

Рабочие уже установили винтовые сваи, скоро приступят к установке декоративной облицовки

Благоустройство теплотрассы на проспекте Пролетарском в Сургуте выходит на финишную прямую. В цехах Сургутских городских электрических сетей приступили к сбору декоративного ограждения. Совсем скоро начнется его установка.

Работы по облагораживанию теплотрассы на собственные деньги выполняют Сургутские городские электрические сети. Главная цель проекта — сделать этот участок дороги эстетически привлекательным. Теплотрасса была построена 34 года назад. Когда-то она была покрыта алюминиевыми листами. Но металл растащили, и труба в центре города приобрела неприглядный вид.

Так будет выглядеть теплотрасса после ремонта

— Участок старый, объект построен очень давно. Когда начали закрутку винтовых свай, обнаружили старый закопанный мусор. Это затрудняло работу, — рассказал заместитель главного инженера СГЭС Александр Марченков. — Весь проект оценивается ориентировочно в 100 миллионов рублей. В предыдущие годы случалось много наездов автотранспорта на теплотрассу. А это опасный производственный объект. Нужно его сделать привлекательным и безопасным.

Пешеходные переходы, которыми пользуются горожане, чтобы попасть на противоположную сторону проспекта, останутся в том же количестве, но станут более симпатичными.

Пока речь идет об облагораживании участка трубы от улицы Геологической до улицы Университетской. По словам заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства Юрия Валгушкина, следующий участок от Университетской до 30 лет Победы будут облагораживать в рамках реконструкции проспекта Пролетарского в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем