RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 32%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Горят леса В Сургуте, Лангепасе, Когалыме и Нижневартовске в связи со смогом проверили воздух на загрязнение

В Сургуте, Лангепасе, Когалыме и Нижневартовске в связи со смогом проверили воздух на загрязнение

За сутки в Якутии, откуда пришла дымка, потушили 19 пожаров, осталось еще 167

В Якутии продолжают тушить лесные пожары

В городах Югры вторые сутки наблюдаются смог и запах гари, вызванные природными лесными пожарами, которые бушуют в Якутии. Территориальными отделами управления Роспотребнадзора по Югре в городах и районах автономного округа прошли замеры концентрации продуктов горения в атмосферном воздухе. Их провели в Сургуте, Лангепасе, Нижневартовске и Когалыме.

Так, в Сургуте проведены замеры в двух точках: на проспекте Мира, 3 и проспекте Набережном, 7. По результатам лабораторных исследований атмосферный воздух не превышает гигиенические нормативы, рассчитанные для городских и сельских поселений. То есть в Сургуте содержание в атмосферном воздухе оксида азота, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, взвешенных веществ (пыли), углерода (сажи) соответствует СанПиН.

Исследование проб атмосферного воздуха на содержание оксида углерода, оксида азота, диоксида серы, диоксида азота в Когалыме проводилось по улице Молодежной, 17. По результатам исследований отобранная проба воздуха также соответствует требованиям СанПиН. 6 августа дополнительно проведен отбор проб атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ, формальдегида, сажи, бензпирена, наличие мелкодисперсных частиц. Они пока находятся в работе.

В Нижневартовске отобраны пробы атмосферного воздуха на содержание приоритетных загрязнений, вызванных горением, в 4 мониторинговых точках: перекресток Героев Самотлора — Мира, перекресток 60 лет Октября — Чапаева, перекресток 60 лет Октября — Менделеева, на придомовой территории улицы Омской и на территории больничного комплекса. Все полученные результаты не показали загрязнения.

Исследования атмосферного воздуха в Лангепасе проходили в мониторинговой точке на улице Ленина, 13. По результатам исследований превышение предельно допустимых концентраций не установлено.

По сообщению окружного Роспотребнадзора, мониторинг состояния атмосферного воздуха в городах Югры продолжается. Исследования проходят два раза в день.

Между тем в Якутии продолжают бороться с лесными пожарами. За сутки ликвидировано 19 на общей площади свыше 185 тысяч гектаров. Сейчас в республике действует 167 природных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем