RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город 100 новых контейнеров для крупногабаритных отходов закупили в Югре

100 новых контейнеров для крупногабаритных отходов закупили в Югре

В них можно будет складировать старую мебель и бытовую технику, не захламляя прилегающую территорию

В ближайшее время контейнеры развезут по муниципалитетам Югры

100 новых восьмикубовых контейнеров для крупногабаритных отходов закупил региональный оператор. Их установят в трех городах округа, которые сделали соответствующие заявки.

Самое большое число контейнеров — 70 штук — предназначены для Сургута. 20 — для Ханты-Мансийска и 10 — для Нягани, сообщается на сайте «Югры-Экологии».

Восьмикубовые бункеры будут установлены взамен пришедших в негодность в наиболее экологически проблемных точках городов. Такой контейнер вмещает до пяти тонн отходов и позволяет увезти весь накопившийся объем одним рейсом спецтехники. Боковые стенки снабжены захватами для погрузки бункера-накопителя на мусоровоз и разгрузки.

— Новое оборудование поможет решить одну из основных экологических проблем — несанкционированные свалки из крупногабаритных отходов вокруг площадок, — отмечает исполнительный директор по обращению с ТКО Виталий Якимчик. — Жители могут складировать старую мебель и бытовую технику в этот контейнер, не захламляя городскую территорию.

Вывозить мусор из таких контейнеров будут не чаще одного раза в неделю. Такое расписание предусмотрено законодательством. Именно поэтому в восьмикубовый бункер нельзя складывать обычные твердые коммунальные отходы. Контейнеры для ТКО регоператор очищает ежедневно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем