Город Всё о коронавирусе Новости Сургута В Югре из-за коронавируса отменили празднование Курбан-байрам

В Югре из-за коронавируса отменили празднование Курбан-байрам

В двух муниципалитетах Югры действует локдаун. Что запрещено жителям?

Мечети Югры будут закрыты в Курбан-байрам

В Ханты-Мансийском округе отменили празднование одного из важнейших праздников для мусульман — Курбан-байрама. 20 июля все мечети Югры будут закрыты. Проводить мероприятия на прилегающих территориях также запрещено.

Такое решение было озвучено губернатором Натальей Комаровой на заседании оперативного штаба. Оно связано с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе.

— В условиях сохранения рисков распространения коронавируса духовное управление мусульман автономного округа приняло решение об отмене проведения религиозных обрядов, жертвоприношений, праздничной молитвы на территории религиозных культовых объектов и прилегающих территориях, — сообщила глава региона.

За минувшие сутки в Югре подтверждено 186 новых случаев COVID-19 в 20 муниципалитетах. В лидерах по-прежнему Сургут. Там заболело 42 человека. В двух муниципалитетах Югры — Югорске и Советском продолжает действовать локдаун. Наталья Комарова развеяла слухи о том, что въезд и выезд на эти территории ограничен.

— Ограничений на въезд и выезд их Югорска и Советского нет. Однако жителям, не сделавшим прививку, до 23 июля необходимо соблюдать режим обязательной самоизоляции, — сказала губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем