RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

765мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Знак «Территория, свободная от коронавируса» получат учреждения Югры, если привьют всех сотрудников

Знак «Территория, свободная от коронавируса» получат учреждения Югры, если привьют всех сотрудников

Первыми на такой статус претендуют гостиницы окружной столицы

Две гостиницы окружной столицы могут вскоре получить статус «Территория, свободная от коронавируса»

Руководители гостиниц Ханты-Мансийска подписали соглашение с администрацией города о сотрудничестве по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Представители турбизнеса пообещали усилить в отелях контроль за соблюдением противоковидных мер. За это городские власти будут вручать знак «Территория, свободная от коронавируса».

Подписи под соглашением поставили директора гостиниц «СоветникЪ», «Лайнер», «Тарей», «Кристалл», «Хотэм», «Сокол», «Аляска» и «Cronwell Inn Югра».

— Вы являетесь первыми, кто встречает в нашем городе приезжих гостей, и именно на вас падает большой риск и ложится ответственность в период пандемии, — сказал на встрече заместитель главы Ханты-Мансийска Теодор Марютин. — Мы рассчитываем на ваше содействие в вопросах предупреждения распространения коронавируса. Важно не только соблюдать санитарно-эпидемиологические рекомендации, но и активно вести работу по вакцинированию своих сотрудников.

Так, гостиницы окружной столицы смогут получить знак «Территория, свободная от коронавируса». Этот статус означает, что все сотрудники гостиницы прошли вакцинацию. На сегодняшний день две гостиницы города претендуют на знак — это гостиница «Кристалл» и отель «СоветникЪ».

Знак будет вручаться также тем учреждениям и предприятиям, где 100% сотрудников будут иметь сертификат о прививках.

На 6 июля в Югре привито первым компонентом вакцин 372 487 человек, что составляет 49,2% от общего числа югорчан, подлежащих вакцинации. Завершили вакцинацию 269 176 человек. По информации департамента недропользования и природных ресурсов автономного округа, за счет средств нефтяных компаний сделали прививку 9397 человек.

Об обязательной вакцинации в Югре речь по-прежнему не идет. Однако губернатор Наталья Комарова сообщила на заседании регионального оперативного штаба, что ее могут ввести, если этого потребует главный санитарный врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем