RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 80%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута Пляж в Сургуте На пляж Сургута доставили машину для просеивания песка. Центр отдыха откроется через 10 дней

На пляж Сургута доставили машину для просеивания песка. Центр отдыха откроется через 10 дней

Здесь будет работать прокат водного транспорта, кафе, можно будет сыграть в волейбол и теннис

Пляж расположен между Югорским трактом и храмом Преображения Господня

Центр отдыха с единственным в Сургуте частным пляжем откроют до конца июня. Сейчас завершается техническая подготовка.

На днях в Сургут пришла техника для уборки территории рекреационной зоны, а именно специальный уборочный автомобиль, который будет в том числе просеивать от мусора песок.

— Машина будет углубляться в песок на 10 сантиметров и просеивать его. Таким образом, мы сможем оперативно убирать с пляжа не только крупный мусор, но также окурки и мелкие стекла, — рассказал 86.RU директор компании, занимающейся благоустройством центра отдыха, Павел Плиев.

На пляже уже готов спуск к воде, организован подъезд автомобилей, закуплены лежаки и раздевалки. Сейчас ведутся переговоры с организациями общепита, которые будут кормить отдыхающих сургутян.

Развлечений в месте отдыха предполагается немало. Горожане смогут прокатиться на лодках и катамаранах, заняться кайтингом, сыграть в пляжный волейбол и теннис. На пляже также будут работать спасатели и медики.

Строительство объекта велось почти четыре года. Несмотря на то что центр отдыха принадлежит частной компании, вход на его территорию для горожан будет бесплатным.

На днях окружной Роспотребнадзор дал официальное разрешение на открытие 10 югорских пляжей. Сургутского пока в этом списке нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем