RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Новости Сургута В сургутских дворах дважды за лето скосят траву. На разделительных полосах появятся цветочницы-дуги

В сургутских дворах дважды за лето скосят траву. На разделительных полосах появятся цветочницы-дуги

Транспортную развязку на пересечении Ленина и Мира оформят в современном дизайне

Траву уже скосили на газонах улиц Гагарина, Республики и Майской

В Сургуте подходит к завершению первый этап озеленения города. С прошлой недели на клумбах высаживают цветы. Ведется работа по облагораживанию газонов.

Скашивать траву летом во дворах Сургута будут дважды. Уже преобразились улицы Гагарина, Республики и Майская. В середине июля завершится первый этап, и специалисты Управления лесопаркового хозяйства вернутся на участки, которые были скошены в начале июня. Работа выполняется собственными силами управления без привлечения подрядчиков, сообщили 86.RU в пресс-службе городской мэрии.

Кроме того, идет оформление транспортных развязок города.

— Сегодня работа по оформлению клумб в самом разгаре. Цветы высажены уже в скверах Площадь Советов и Памяти Чернобыльцев, в парке Кедровый Лог. Оформлены клумбы на транспортных развязках Губкина — Энтузиастов, Нефтяников — Энтузиастов, Губкина — Показаньева. Всего высадят 315 тысяч кустов цветочной рассады, — рассказал директор Управления лесопаркового хозяйства и экологической безопасности Роман Богач.

По сравнению с прошлым годом в Сургуте увеличится число элементов вертикального озеленения: декоративных цветочниц, вазонов, кашпо. На разделительных полосах по улице Крылова и Югорскому тракту установят 14 цветочниц в виде дуги. Также в этом году начнутся работы по оформлению транспортной развязки на пересечении Ленина и Мира. Здесь будет разбита декоративная клумба в современном дизайне. Уже в сентябре пройдут все подготовительные работы и будут высажены кустарники, а в июне 2022 года появятся цветы и декоративные элементы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем