RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

772мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута Пляж в Сургуте Сургутский пляж готовят к официальному открытию. Купание в водоеме под запретом

Сургутский пляж готовят к официальному открытию. Купание в водоеме под запретом

В рекреационной зоне можно будет только загорать и плавать на катамаранах

Пока сургутский пляж официально не открыт, горожане отдыхают на полотенцах

Единственный в Сургуте частный пляж, расположенный между Югорским трактом и храмом Преображения Господня, проходит техническую подготовку, после чего будет открыт официально.

На пляже уже готов спуск к воде, организован подъезд автомобилей, лежаки давно заказаны и ждут своего часа на складе. В планах — оформление фасадов строений и озеленение территории. Об этом рассказал 86.ru директор компании, занимающейся благоустройством объекта, Павел Плиев. Единственное, что до сих пор не получилось — приобрести технику для уборки территории, а именно специальный уборочный автомобиль, который собирает с песка не только крупный мусор, но также окурки и мелкие стекла.

Но даже официальное открытие пляжа не решит главную проблему сургутских водоемов — купаться в них по-прежнему официально не разрешено. По информации окружного Роспотребнадзора, в регионе на сегодняшний день есть лишь три зоны, пригодные для плавания. Они располагаются в Белоярском, Советском и Нижневартовском районах. Также сейчас проверку проходит протока Каюковская около Лангепаса.

Однако те факты, что пляж официально еще не открыт, а в воде нельзя купаться, совсем не смущают сургутян. В минувшие выходные рекреационная зона была просто засыпана людьми. Правда купаться решались немногие. Вода в реке прохладная и мутная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем