RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Рекорды силачей Югры Подросток из Сургутского района готовится установить рекорд России и мира

Подросток из Сургутского района готовится установить рекорд России и мира

Ильман Хаджимурадов отожмется от пола без остановки 5 тысяч раз

Ильман Хаджимурадов на тренировке

Завтра, 14 июня, Ильман Хаджимурадов из поселка Фёдоровского собирается побить российский и мировой рекорд. 10-летний подросток намеревается отжаться от пола без остановки 5 тысяч раз. Нынешний рекорд принадлежит чеченскому спортсмену, который отжался 4800 раз.

Семья мальчика переехала в Сургутский район несколько лет назад. Подросток серьезно увлекается спортом.

— Ильман ежедневно тренируется. На каждой тренировке он отжимается не менее 2 тысяч раз, пробегает по 15–20 километров. Парень настроен серьезно. Если он отожмется 5 тысяч раз, он установит не только рекорд России, но и мира. Но сегодня из-за пандемии мы можем пригласить только представителя Книги рекордов нашей страны, — рассказал 86.RU директор районного управления спортивных сооружений Алил Шахшаев.

Рекорд будет фиксировать редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. В спортивном зале, помимо болельщиков, будет присутствовать медик.

— Конечно, мы все очень переживаем. У нас подключаются все высшие эшелоны оргбезопасности, медицинского сопровождения. Несмотря на возможные риски, родители мальчика на установление им рекорда согласны, — рассказала заместитель начальника управления культуры туризма и спорта администрации Сургутского района Лариса Касаджик.

Напомним, на прошлой неделе в Сургуте рекорд России установил Максим Гамецкий. Он сдвинул с места «боинг» весом 40 тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем