RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

зап.

764мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута Рекорды силачей Югры Самый сильный человек Сургута готовится к рекорду России. Вот видео тренировки

Самый сильный человек Сургута готовится к рекорду России. Вот видео тренировки

Максим Гамецкий собирается сдвинуть с места боинг весом 40 тонн

Подготовка к рекорду России идет полгода

9 июня на перроне сургутского аэропорта пройдет силовое шоу «Человек & самолет». Силач Максим Гамецкий собирается побить рекорд России по truck-pull plan. Он будет пытаться сдвинуть с места самолет Boeing 737–500 весом 40 тонн. Для регистрации рекорда в Сургут приедет президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко. Именно он фиксирует новые достижения для Книги рекордов России.

Максим Гамецкий обладает титулами самого сильного человека Сургута, Югры и Тюменской области. К новому рекорду он готовится уже полгода, постоянно тренируясь. Именно с самолетом поработать удается нечасто. Поэтому приходится буксировать краны и другие крупногабаритные машины.

Самолеты не всегда есть в распоряжении Максима Гамецкого, приходится тренироваться с крупногабаритными машинами

— Для того чтобы рекорд считался состоявшимся, нужно сдвинуть самолет с места и немного его прокатить. Достаточно даже нескольких сантиметров, но я рассчитываю метров на 10, — рассказал 86.RU Максим.

Нынешний рекорд России по буксировке самолета принадлежит богатырю из Крыма. Он в течение 40 секунд буксировал самолет весом 30 тонн.

Ранее о своем намерении зафиксировать личное достижение в Книге рекордов России заявил 10-летний спортсмен Сургутского района Ильман Хаджимурадов. Он может отжаться более 5 тысяч раз без остановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем