RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

768мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Югре начали воровать велосипеды. Транспорт пропадает и у детей, и у взрослых

В Югре начали воровать велосипеды. Транспорт пропадает и у детей, и у взрослых

Полицейские рассказали, что сделать, чтобы не лишиться велосипеда или облегчить его поиск

Летом заявления о кражах велосипедов поступают полицейским ежедневно

В Югре стартовал сезон велосипедных краж. За май об угоне двухколесного транспорта заявили 11 человек. В разгар сезона заявления от пострадавших обычно поступают ежедневно.

По словам стражей порядка, краж будет становиться всё больше, если владельцы не изменят свое отношение к вопросу сохранности собственного имущества.

— Югорчане редко беспокоятся о безопасности своих двухколесных транспортных средств. Разве что единицы покупают специальные защитные устройства, паркуют технику на стоянке. Большинство владельцев ссылаются на то, что в их населенном пункте вряд ли что-то может случиться, для них оставить технику без присмотра на несколько минут — это в порядке вещей. Вроде бы все друг друга знают и промышлять угонами никто не будет. Но статистика говорит об обратном, — рассказала 86.RU инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по ХМАО — Югре майор полиции Ольга Путилова.

Югорские полицейские в очередной раз напоминают населению, что полностью обезопасить себя от кражи велосипедов невозможно, но можно соблюдать простые правила, которые позволят сохранить в безопасности имущество.

— Желательно сохранить документы на транспорт и чек, свидетельствующий о покупке. Кроме того, не лишним будет сделать фото средств передвижения на мобильный телефон — это окажет большую помощь в розыске, если их похитят, — рассказала Ольга Путилова.

5 правил, которые обеспечат сохранность велосипеда:

  • для парковки транспортного средства выбирайте охраняемые и безопасные места;

  • не оставляйте велосипеды и самокаты в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество;

  • не бросайте средства передвижения без присмотра в местах массового скопления людей;

  • фиксируйте всегда замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные средства защиты, которые сложно срезать;

  • обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь «приковать» свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем