RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

зап.

765мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута Общественный туалет в центре Сургута может перейти в частные руки

Общественный туалет в центре Сургута может перейти в частные руки

Депутаты города опасаются, что после продажи в помещении устроят шашлычную

Два года общественный туалет находится в аренде у частника

Общественный туалет, расположенный в здании торгового центра на Ленина, 43, стал предметом обсуждения на думском комитете Сургута. Нынешний арендатор после двух лет эксплуатации помещения подал в администрацию города заявление о его выкупе. Однако народные избранники опасаются, что после оформления документов новый собственник захочет использовать туалет не по назначению.

— Помещение туалета — 136 квадратных метров. Он расположен в самом центре города. Арендатор выкупит его и уже на следующий день сделает там шашлычную, — высказал свое мнение депутат Евгений Барсов. — Администрации нужно было такой договор заключать с арендатором, чтобы он не давал права лишить город общественного туалета. А так на ум приходят мысли о какой-то теневой схеме.

Такого же мнения придерживаются и другие народные избранники. Председатель думы Надежда Красноярова считает, что туалет городу нужен, тем более в летний период, когда горожане много гуляют. Поэтому комитету по городскому хозяйству поручено провести анализ работы объекта за последние три года и предоставить отчет. После этого будет окончательно решено, что делать с туалетом дальше.

Напомним, два года назад общественный туалет на Ленина администрация уже пыталась продать, но в итоге в помещении сделали ремонт и решили сдать его в аренду. Потенциального управляющего искали несколько месяцев. Однако, как выяснилось сейчас, арендатор хоть и вносил исправно символическую арендную плату, туалет был закрыт на несколько месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем