RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

вос.

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута Успеть за три дня: парки Сургута останутся без финансирования, если жители не проголосуют

Успеть за три дня: парки Сургута останутся без финансирования, если жители не проголосуют

Осталось набрать 1500 голосов

В голосовании за благоустройство участвуют четыре парка Сургута

Несколько дней осталось до завершения народного голосования за парки и скверы Сургута, которые могут быть благоустроены в следующем году. Проекты-победители будут профинансированы из окружного и федерального бюджетов. В Сургуте в голосовании участвуют четыре территории: экопарк «За Саймой», сквер у Дворца торжеств, парковые зоны в 20а и 8-м микрорайонах.

Для получения 90 миллионов рублей необходимо, чтобы проекты поддержали не менее 24,5 тысячи сургутян. На данный момент не хватает 1500 тысячи голосов.

— Конечно, мы осилим эти проекты и сами за счет городского бюджета. Но это будет через 5 лет, может, больше. Сегодня есть возможность получить деньги для города из федеральной казны. Нужно просто каждому зайти и проголосовать до 30 мая, — прокомментировала ситуацию председатель думы Надежда Красноярова.

Голосование проходит на платформе 86.gorodsreda.ru. В настоящее время лидирует экопарк «За Саймой». За него отдали голоса почти 15 тысяч сургутян.

Экопарк «За Саймой»


Это естественная рекреационная территория в самом центре Сургута площадью более 550 000 квадратных метров. «Экопарк за Саймой» — это будущее экологическое ядро города. После реконструкции будет включать современные детские игровые комплексы, небольшие кафе, скейтпарк, велосипедные дорожки, террасы, беседки и летний кинотеатр.

Сквер, прилегающий к территории МКУ «Дворец торжеств»


Это естественная рекреационная территория, расположенная в районе бульвара Свободы, площадью 10 952 квадратных метров. С одной стороны она граничит с Дворцом торжеств, с другой — со сквером «Старожилов». Идея создания данного сквера появилась в 2017 году, когда горожане предложили создать в городе территорию, на которой будет отражена тематика свадьбы и молодоженов.

Парковая зона в микрорайоне 20а


Земельный участок площадью 37 041 кв. м находится в 20а микрорайоне. Здесь предполагается обустройство городского парка с максимальным сохранением деревьев — столетних сосен и берез.

Парк в микрорайоне № 8 по ул. Республики, 75


Участок площадью более 14 тысяч квадратных метров пока не освоен. Концептуальной идеей проекта стало объединение многоуровневых дорожек в теплый амфитеатр в центральной части. Это многофункциональное пространство объединит в себе кафе, общественный туалет, пункт выдачи спортивного инвентаря.

За победу в конкурсе борются 55 окружных проектов. В этих точках планируется организовать площадки для выгула собак, велодорожки, скейт-парки, спортивные площадки, детские игровые зоны. Всё это произойдет в 2022 году, если голосование состоится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем