RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 80%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута Только у 5 поликлиник и больниц Сургута в этом году обустроят нормальные парковки

Только у 5 поликлиник и больниц Сургута в этом году обустроят нормальные парковки

Депутаты предлагают использовать газоны, мэрия — против

У поликлиники на Студенческой улице в этом году появится новая парковка на 130 мест

У пяти медучреждений Сургута по планам городской администрации в этом году должны появиться долгожданные парковки. При том что нуждаются в них не меньше десятка поликлиник и больниц. Злободневную тему уже не первый год обсуждают на заседаниях депутаты и чиновники. Первые предлагают использовать все варианты решения проблемы, вплоть до строительства парковок на газонах. Сотрудники администрации, в свою очередь, считают небезопасным такие действия.

Не спешат браться за работу и подрядчики. Несколько раз не состоялся конкурс по обустройству парковочного пространства около женской консультации на Федорова, 69 и детской стоматологии на Пушкина, 5/1. В итоге оба объекта объединили в один лот и в июне состоится очередной аукцион. А вот Центру профпатологии на проспекте Набережном, 41 повезло больше. Там подрядчик нашелся. Проектно-изыскательные работы уже прошли экспертизу, и в конце 2021 года около медучреждения должна появится стоянка для автомобилей работников и пациентов.

Хуже всего ситуация у детской поликлиники и женской консультации на улице Губкина. Там нет ни парковки, ни нормального подъезда к медучреждению.

— К зданию нет безопасного подъезда, нужно подумать, как можно его организовать. Мы просили рассмотреть вопрос по формированию парковочных мест за счет газонов, почему-то этот вопрос не решен, — поинтересовался депутат Максим Слепов на заседании постоянного комитета Думы Сургута по социальной политике.

Оказалось, в мэрии считают такое решение небезопасным. Выезд с парковочной зоны в таком случае будет только задним ходом. С точки зрения ПДД это рискованно. Еще и движение на этом участке одностороннее, что усугубляет ситуацию.

— Да, мы обсуждали этот вопрос, — сообщил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута Юрий Валгушкин. — У нас принято решение о межевании участка под парковку в 5А микрорайоне, где сейчас проектируется школа. Площадка под автомобили будет создана для всего больничного комплекса на улице Губкина.

Однако депутатов такой вариант не устроил, поскольку от детской поликлиники и женской консультации эта парковка будет далеко.

Также в Сургуте в новых парковках нуждаются городские поликлиники на Комсомольском проспекте и на улице Киртбая, стоматология по проезду Советов, 3, медучреждение в поселке Юность и другие. А вот у поликлиники на Студенческой улице скоро можно будет припарковаться без проблем. Там завершается реконструкция здания и прилегающей территории. К концу года там обустроят 130 машино-мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем