RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

756мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Первый в Югре домофон с системой распознавания лиц появился в Ханты-Мансийске

Первый в Югре домофон с системой распознавания лиц появился в Ханты-Мансийске

Устройство автоматически сравнивает посетителя с базой данных жильцов и открывает дверь

Процесс идентификации жильца дома занимает пару секунд

В Югре появился первый умный домофон с системой Face Recognition (распознавание лиц). Устройство автоматически сравнивает лицо посетителя с базой данных жильцов и открывает дверь только тому, кто действительно проживает в доме. Процесс идентификации занимает пару секунд.

Технология будущего стала доступна жителям 140 квартир в новом жилищном комплексе «Островский», расположенном в Ханты-Мансийске.

— Даже с работы я могу посмотреть через приложение, кто звонит в домофон, что происходит в квартире или на придомовой территории. Это действует успокаивающе, — рассказала 86.RU хозяйка одной из квартир, Екатерина Черняк.

Подъездная дверь открывается удаленно с помощью мобильного приложения. Изображение с видеокамеры домофона доступно на смартфоне, и, даже находясь за пределами квартиры или города, пользователь может открыть дверь в один клик. Другой безопасный способ — генерация временного кода доступа, например для курьеров или работников коммунальных служб, который действует в течение суток.

Видеозаписи с камеры домофона доступны к просмотру в личном кабинете и хранятся в архиве в течение семи дней. В условиях пандемии бесконтактная система пропуска позволяет минимизировать количество прикосновений посетителей к кнопкам домофона.

Скоро умные домофоны появятся в Сургуте, а потом и во всех муниципалитетах округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем