RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 32%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута Школьники Сургута отдохнут этим летом в Краснодарском крае, Крыму и Башкирии

Школьники Сургута отдохнут этим летом в Краснодарском крае, Крыму и Башкирии

Узнайте, когда и как можно получить путевку

Подростки Сургута смогут этим летом отдохнуть как в Югре, так и за ее пределами 

24 мая в Сургуте начнут прием заявлений от родителей в детские оздоровительные лагеря, расположенные за пределами Югры. Подать заявку можно через портал «Госуслуги», либо обратившись в МФЦ.

Сургутские школьники смогут этим летом отдохнуть в Башкирии, Тюменской области, Краснодарском крае и в Крыму. Списки будут формироваться по дате и времени подачи заявления, сообщила заместитель главы Сургута Анна Томазова во время прямого эфира с губернатором Югры. Также дети, которые отличились в учебе и спорте, смогут отдохнуть в лагерях «Артек» и «Сириус».

— Реестр лагерей, в которые смогут отправиться на отдых летом дети, размещен на портале городского департамента образования. После подачи заявления результат родителям будет сообщен индивидуально. В связи с законом о защите персональных данных, мы не сможем опубликовать списки, — сообщила Анна Томазова.

Кроме того, 300 сургутских подростков отдохнут этим летом в этнографическом лагере в деревне Русскинской. Будет организовано 4 тематические смены. Особенно интересен лагерь будет для юных футболистов. Этой игре во время одной из смен будет уделено особое внимание.

Впервые в Сургуте будет организован спортивный лагерь на 605 человек. Также смены по разным направлениям откроются на базе 28 школ и 3 учреждений культуры, в кванториуме и IT-кубе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем