Город Здоровье Новости Сургута Пломбы из современных материалов в муниципальных стоматологиях Югры станут бесплатными

Пломбы из современных материалов в муниципальных стоматологиях Югры станут бесплатными

Сейчас каждая обходится жителям от 1800 до 2000 рублей

Сейчас в муниципальных стоматологиях бесплатно ставят только пломбы из цемента

Установка пломб из композитных материалов в муниципальных стоматологиях по полисам ОМС теперь будет бесплатной. Соответствующие изменения в территориальную программу внесли члены окружного правительства.

— Программа дополнена прогнозными объемами специализированной медицинской помощи. В нее включены мероприятия по постановке пломб из композитных материалов, — отметила губернатор региона Наталья Комарова.

Ранее при лечении зубов в муниципальных клиниках за пломбы из композитных материалов приходилось доплачивать до 1800 до 2000 рублей за каждую. Бесплатно ставили только пломбы из цемента. Современные световые композиты чаще называют даже не пломбировочными, а реставрационными материалами. С их помощью можно полностью восстановить разрушенный зуб.

Официальные документы стоматологии Югры еще не получили, однако, как сообщил наш источник в одной из клиник, уже сейчас понятно, что медучреждения потеряют в деньгах. Раньше заработанные на платных услугах финансы шли в том числе на развитие медучреждения. С утверждением нововведений муниципальные стоматологии потеряют этот дополнительный заработок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем