RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

770мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Здоровье Всё о коронавирусе Где привиться от COVID-19 В Сургуте в «Сити Молле» открылся мобильный пункт вакцинации от COVID-19. Уже привилось 45 человек

В Сургуте в «Сити Молле» открылся мобильный пункт вакцинации от COVID-19. Уже привилось 45 человек

С собой нужно взять паспорт и СНИЛС

За выходные прививку в «Сити Молле» сделали 45 человек

В сургутском «Сити Молле» в выходные начал работать первый мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Как рассказал 86.RU главный врач городской поликлиники № 1 Максим Слепов, в прививочном пункте сургутян ждут врач, медсестра и администратор. За выходные дни прививку уже сделали 45 человек.

— В дальнейшем ждем, что людей будет приходить значительно больше. Прививаем сургутян вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). В субботу, в первый день открытия пункта в «Сити Молле», на прививку пришли 20 человек, в воскресенье — 25, — пояснил Максим Слепов.

Для вакцинации от коронавируса нужно взять с собой паспорт и СНИЛС. Последний необходим для того, чтобы данные о человеке сразу поступили на «Госуслуги» и ему выслали прививочный сертификат.

На данный момент в городе первый компонент вакцины от коронавируса получили 55 с половиной тысяч горожан, полностью привились более 38 тысяч человек. Это составляет 21 процент от городского плана вакцинации. Всего по Сургуту планируется привить 181 из почти 350 тысяч горожан.

Напомним, на прошлой неделе мобильные передвижные пункты вакцинации начали работать в Сургутском районе, а именно — в поселке Белый Яр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем