RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

762мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спорт Новости Сургута В Сургуте по инициативе жителей появится площадка для соревнований по воркауту

В Сургуте по инициативе жителей появится площадка для соревнований по воркауту

Узнайте, как воплотить свою идею в жизнь на деньги городского бюджета

Спортивную площадку в районе Черного Мыса оборудуют скалодромом, тренажерами и турниками

Активисты сургутского ТОС № 9 планируют обустроить спортивную площадку в районе Черного Мыса. По замыслу авторов, здесь будут проходить тренировки и чемпионаты по воркауту. Площадку оборудуют скалодромом, тренажерами и турниками.

В марте администрация города выдала разрешение на использование земельного участка площадью почти тысяча квадратных метров на улице Щепеткина. Сейчас составлена смета, до конца мая завершится экспертиза проекта. По ее результатам будет принято решение о финансовой поддержке.

По словам директора департамента финансов администрации Сургута Маргариты Новиковой, сургутяне могут предложить чиновникам свою идею в рамках проекта «Бюджет Сургута Online». На ее реализацию можно получить из городской казны до пяти миллионов рублей. Инициатива должна быть социально значимой и направлена на развитие города либо благоустройство отдельного микрорайона. Чтобы стать претендентом на получение финансовой поддержки, инициатору необходимо получить одобрение жителей территории, собрав их подписи либо проведя опрос.

Инициатором проекта может выступить группа горожан не менее трех человек старше 16 лет, ТОС, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Пакет документов от инициаторов проекта принимается ежемесячно в последние два рабочих дня в МКУ «Наш город».

В этом году из городского бюджета направлено более 23 миллионов рублей на реализацию девяти общественных инициатив в рамках проекта «Бюджет Сургута Online». Дополнительно по пять миллионов рублей выделено на строительство спортивной площадки в поселке Снежном и создание сети велопарковок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем