RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

5 м/c,

с-в.

769мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Новости Сургута Заброшенное здание в центре Сургута превратят в прачечную. Там будут работать подростки

Заброшенное здание в центре Сургута превратят в прачечную. Там будут работать подростки

Пока же возле здания никто даже не убирает

Здание в центре города заброшено уже несколько лет

В здании магазина «Книги» на Сибирской улице откроют прачечную и швейную мастерскую. Их особенность в том, что там будут работать подростки. Об этом 86.RU рассказали в городской администрации. Несколько лет назад здание магазина покинули все арендаторы, и с тех пор оно медленно разваливается. Горожане много раз жаловались в администрацию на то, что зданием никто не занимается, но безрезультатно.

В департаменте корреспонденту 86.RU объяснили, что здание магазина передано муниципальному учреждению «Наше время», которое занимается трудоустройством подростков. Со временем там должен разместиться молодежный центр бытовых услуг — прачечная и швейные цеха. Сейчас подростки ютятся в небольших помещения в разных районах города. Проект реконструкции здания уже разработан, контракт на выполнение работ заключен. Однако когда начнутся работы, ни в администрации, ни в «Нашем времени» сказать точно не смогли.

Пока что территория вокруг бесхозного здания тонет в грязи.

— Мусор вокруг здания по каким-то причинам не убирают, снег зимой не чистят. Нужно решать вопрос по назначению этого здания. Не должно быть в центре города такого бесхозного объекта, — считает депутат городской думы Максим Слепов.

Кто несет ответственность за чистоту вокруг «Книг» — непонятно. В «Нашем времени» 86.RU заявили, что им было передано только здание, без территории.

— Нам администрация передала здание, к прилегающей территории мы отношения не имеем. Мы, также как горожане, пишем письма в администрацию, чтобы нам дали пояснения. Но пока вопрос остается открытым, — пояснил заместитель директора Александр Судаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем