RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

с-з.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Сургута В Сургуте достроили школу в 32-м микрорайоне. Она примет 900 учеников

В Сургуте достроили школу в 32-м микрорайоне. Она примет 900 учеников

Соседние учебные учреждения, перегруженные в два раза, вздохнули с облегчением

Ввести здание в эксплуатацию планируют в июне

В Сургуте достроили школу в 32-м микрорайоне. В новом учебном году она примет 900 учащихся. Сроки сдачи переносились несколько раз. Прошлым летом заместитель главы Сургута Анна Томазова обещала, что новоселье состоится в январе.

Накануне на заседании координационного совета по вопросам строительства, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, новый заместитель главы города Валерий Фомагин сообщил, что строительно-монтажные работы в школе в 32-м микрорайоне завершены, проводится проверка. Ввести здание в эксплуатацию планируют в июне.

Рядом в микрорайоне находятся 44-я и 31-я школы, а также начальная школа «Перспектива». Район плотно застроен, поэтому все учебные учреждения, которые находятся поблизости, перегружены в два раза.

Открытие школы в 32-м микрорайоне поможет улучшить ситуацию. Однако речь о занятиях в одну смену на этой территории пока не идет. Город ждет завершения строительства еще одной школы в микрорайоне № 33, рассчитанной также на 900 мест. Сейчас она готова на 56%, рассказал Валерий Фомагин.

— В настоящее время на объекте ведутся штукатурные, электромонтажные работы, устройство внутренних сетей тепло- и водоснабжения, вентиляционной системы, монтаж внутренних инженерных систем, лифтов. Одновременно с проведением строительно-монтажных работ проводится благоустройство прилегающей территории. На строительной площадке задействованы 175 человек, — сообщил чиновник.

Школу в 33-м микрорайоне планируют открыть в конце сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем