RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

772мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Суд обязал власти Советского района построить приют для бездомных собак после жалоб жителей

Суд обязал власти Советского района построить приют для бездомных собак после жалоб жителей

Приют не могут построить уже год

Типичная стая собак в Советском районе

Деньги на строительство приюта для бездомных собак, на нападения которых в Советском районе поступали многочисленные жалобы, выделили в 2020 году, но приют так и не был организован. Отловленных собак было негде размещать, сообщила 86.RU прокуратура округа.

— Прокурорская проверка после многочисленных обращений граждан и публикаций СМИ показала, что в бюджете Советского района на 2020 год были предусмотрены денежные средства на сумму свыше 1,7 млн рублей на реализацию полномочий по обращению с животными без владельцев — администрация района должна была организовать специализированный приют, где, в частности, содержали бы отловленных животных и находили бы хозяев для них, — рассказали в прокуратуре.

Прокуратура внесла представление главе Советского района, где потребовала организовать работу приюта, но власти не отреагировали. Тогда прокурор обратился в суд с исковым заявлением обязать администрацию района организовать специализированный приют. Суд удовлетворил иск.

— У нас был заключен контракт на организацию приюта в 2020 году, но его пришлось расторгнуть, — рассказал 86.RU глава Советского района Игорь Набатов. — Мы объявили новый конкурс.

Власти в округе не справляются со стаями бездомных животных, регулярно нападающими на людей. Разбирались, что нам предлагают делать (а еще там видео утреннего воя бездомышей в центре города Советского — это просто постапокалипсис).

А здесь мы собрали карточки, что делать, если вы встретили бездомную стаю, и как позаботиться о себе самим, если собаки агрессивны, а звонки в «112» не помогают.

А здесь — рассказ мэра Ханты-Мансийска Максима Ряшина, как он позвонил в «112», когда увидел бездомную собаку, греющуюся внутри умной остановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем