RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 65% сургутских работодателей не рассматривают кандидатов старше 50 лет

65% сургутских работодателей не рассматривают кандидатов старше 50 лет

Принято считать, что поиск работы – удел молодых, однако очень высок процент людей в возрасте, которые ищут работу, и зачастую им непросто ее найти. Зарплата.ру провела опрос среди 163 работодателей Сургута, зарегистрированных на сайте, чтобы выяснить, имеет ли для них значение возраст соискателя.

Лишь 5% сургутских работодателей считают, что у соискателей в возрасте от 41 до 50 лет больше шансов на трудоустройство, еще меньше шансов у людей старше 51 года (в этом убеждены 2%). По мнению 53% респондентов, больше всего шансов у кандидатов в возрасте от 31 до 40 лет, а 35% уверены, что более выигрышный возраст – от 26 до 30 лет.

При этом 61% работодателей Сургута, принявших участие в опросе, рассматривал кандидатов старше 40 лет в течение последнего полугода. Несколько меньше, 35%, готовы были трудоустроить людей старше 50-ти, а, соответственно, 65% таких кандидатов не рассматривали вообще.

Служба исследований Зарплата.ру решила выяснить у работодателей, какие качества отличают сотрудников старше 45 лет от более молодых коллег. Среди преимуществ таких соискателей большинство респондентов (48%) отметили ответственность, 41% – опыт. Также среди популярных ответов – «знания», «рассудительность», «дисциплинированность».

Среди минусов кандидатов «в возрасте» большинство сургутских работодателей указали медлительность – так считают 13%. Также среди распространенных ответов – их плохая обучаемость и низкий уровень адаптивности, пониженная скорость восприятия информации.

Зарплата.ру в Сургуте находится на первом месте среди сайтов по поиску работы и персонала (по данным Liveinternet). База города включает в себя свыше 1300 вакансий и более 39 800 резюме. На сайте Зарплата.ру зарегистрировано более 600 работодателей Сургута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем