RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Только 30% сургутян знают, как оплачивается больничный

Только 30% сургутян знают, как оплачивается больничный

Служба исследований Зарплата.ру с приходом холодной осенней погоды, неизменный спутник которой – простуда, выяснила у сургутян, что они знают о больничном листе и оформляют ли его, если заболели.

Выяснилось, что в течение 2016 года 55% жителей Сургута ни разу не брали официальный больничный. Все-таки воспользовались один раз больничным листом 25%, еще 15% – два раза и более. При этом 98% респондентов ни разу не покупали больничный лист.

36% сургутян в случае болезни могут себе позволить отлежаться пару дней дома без оформления больничного листа, а вот 28% сообщили, что у них на работе так не принято. Еще 18% для этого требуется написать заявление на отпуск за свой счет, а 18% и вовсе нужно будет отработать эти дни в выходные либо по часам.

Любопытно, что, даже находясь на больничном, жители Сургута все равно продолжают работать: 38% выполняют хотя бы часть своих обязанностей, а 12% работают из дома в обычном режиме. 42% полностью отстраняются от работы на время болезни.

24% сургутян совсем ничего не известно о системе расчета оплаты больничного листа в нашей стране. 30% достаточно хорошо осведомлены об этой системе. А 46% что-то слышали, но подробностей не знают.

Опрос проводился с 3 по 8 октября 2016 года среди 484 сургутян на сайте Зарплата.ру.

Зарплата.ру в Сургуте находится на первом месте среди сайтов по поиску работы и персонала (по данным Liveinternet). База региона включает в себя свыше 1 300 вакансий и более 39 700 резюме. На сайте Зарплата.ру зарегистрировано более 600 работодателей Сургута. На Зарплата.ру сургутянам доступны также полезные статьи о рынке труда, сервис Зарплатомер, полная информация о работодателях, включающая фотографии компании. Служба исследований Зарплата.ру работает с 2014 года, регулярно проводит опросы населения, анализирует рынок труда, сотрудничает с региональными и федеральными СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем