RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Запсибкомбанк» показал высокий уровень кредитоспособности

«Запсибкомбанк» показал высокий уровень кредитоспособности

ПАО «Запсибкомбанк» получил подтверждение от S&P Global Ratings* в долгосрочном рейтинге по международной шкале на уровне B+, краткосрочный рейтинг по международной шкале на уровне В, кредитный рейтинг по национальной шкале – ruА. На фоне отсутствия общероссийской динамики улучшения макроэкономических условий был сохранен «Негативный» прогноз изменения рейтингов банка, однако он может быть пересмотрен на «Стабильный» в случае улучшения экономической ситуации.

Агентством отмечено, что в 2016 году показатели капитализации Запсибкомбанка улучшились по сравнению с ожидаемым ранее уровнем благодаря росту показателей прибыльности в 2015-2016 годах. S&P Global Ratings ожидает, что банк будет поддерживать уровень капитализации как минимум на «адекватном» уровне, а показатели чистой процентной маржи банка будут постепенно увеличиваться, принимая во внимание тот факт, что Запсибкомбанк демонстрирует по-прежнему низкую склонность к риску, в частности в сегментах, характеризующихся высоким уровнем риска. Расходы на формирование резервов в годовом выражении останутся на уровне 1,4-1,6%.

5 августа 2016 года Эксперт РА подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «Запсибкомбанк» на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности», первый подуровень, прогноз «Стабильный».

Поддержку рейтингам оказывают приемлемый уровень достаточности капитала, наличие существенного запаса ликвидности, высокое качество портфеля ценных бумаг, хорошая диверсификация ресурсной базы по кредиторам и ее стабильная динамика.

«Инвесторы и клиенты получили очередное подтверждение надежности банка. Достижения банка в совершенствовании IT-платформы и системы риск-менеджмента, а также постоянное развитие команды обеспечивают банку стабильные позиции в российской банковской системе», – отметил президент ПАО «Запсибкомбанк» Дмитрий Горицкий.

Вице-президент ПАО «Запсибкомбанк» Руслан Зиннуров добавил: «Очередное подтверждение очень высокого уровня кредитоспособности со стабильным прогнозом говорит о значительных успехах банка, присвоенные рейтинги подтверждают устойчивость бизнес-модели Запсибкомбанка к негативным факторам».

*Исследование S&P Global Ratings от 9 августа 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем