RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Югорский семейный капитал будут выплачивать до конца 2018 года

Югорский семейный капитал будут выплачивать до конца 2018 года

Срок выплаты Югорского семейного капитала продлевается до 31 декабря 2018 года. Сегодня на 55-м заседании окружной Думы депутаты внесли соответствующие изменения в закон «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», сообщает РИЦ «Югра».

Решение парламентариев продиктовано необходимостью сохранения положительной демографической ситуации в регионе, в том числе за счет увеличения количества рождения третьего и последующих детей. Проект закона разработан в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве и в рамках реализации в Югре Послания президента Российской Федерации ФС РФ от 3 декабря 2015 года, а также Перечня поручений Президента России от 8 декабря 2015 года.

Размер Югорского семейного капитала, установленный в изначально в сумме 100 тысяч рублей, подлежит индексации и на сегодняшний день составляет 116 тысяч рублей. Право на него возникает однократно при условии регистрации рождения или усыновления третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года.

Как отметил спикер Думы Борис Хохряков, эта мера социальной поддержки семей, в которых рождается третий или последующий ребенок, очень популярна у югорчан. Порядка трех тысяч жителей округа использовали средства капитала на улучшение жилищных условий. На втором месте – получение образования (порядка двух тысяч югорчан) и на третьем – получение медпомощи (около 130 человек). В бюджете округа на эти выплаты в 2016 году предусмотрено почти 310 миллионов рублей. Югорский семейный капитал является дополнительной мерой финансовой поддержки к действующей федеральной норме».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем